• HOME 
  • > スクールバス

スクールバス

下記時刻表は2015年度版のものです。

JA上の原前 6:43 16:55 17:45 14:15 20:30 19:15
天浜線新所原駅 6:50 16:50 17:40 14:10 20:25 19:10
岡崎小学校前 6:55 16:45 17:35 14:05 20:20 19:05
日の岡上(楽器ARAMI前) 7:00 16:40 17:30 14:00 20:15 19:00
(乗車)湖西中学校前 7:04
(降車)セブンイレブン 16:36 17:26 13:56 20:11 18:56
知波田(旧JA前) 7:07 16:33 17:23 13:53 20:08 18:53
天浜線尾奈駅前 7:19 16:21 17:11 13:41 19:56 18:41
鵺代遊園地前 7:21 16:19 17:09 13:39 19:54 18:39
天浜線三ヶ日駅前 7:26 16:14 17:04 13:34 19:49 18:34
宇志バス停 7:30 16:10 17:00 13:30 19:45 18:30
都筑西バス停 7:34 16:06 16:56 13:26 19:41 18:26
都筑バス停 7:35 16:05 16:55 13:25 19:40 18:25
東都筑バス停 7:36 16:04 16:56 13:24 19:39 18:24
佐久米東バス停 7:39 16:01 16:51 13:21 19:36 18:21
聖隷クリストファー中・高等学校 8:00~8:10 15:40 16:30 13:00 19:15 18:00
湖西・三ヶ日線ルート 登校 下校
1便目 2便目
月~金(土) 月曜日 火~金曜日 土曜日 月~金曜日 土曜日
湖西市民会館東側 6:40 17:00 17:50 14:20 20:30 19:20
JR鷲津駅前 6:45 16:55 17:45 14:15 20:25 19:15
新居関所前 6:53 16:47 17:37 14:07 20:19 19:07
JR新居駅前 6:56 16:44 17:34 14:04 20:16 19:04
雄踏体育館 7:13 16:27 17:17 13:47 20:00 18:47
村櫛小入口バス停 7:22 16:18 17:08 13:38 19:53 18:38
庄内バス停 7:28 16:12 17:02 13:32 19:47 18:32
遠鉄館山寺営業所 7:30 16:10 17:00 13:30 19:45 18:30
舘山寺南バス停 7:31 16:09 16:59 13:29 19:44 18:29
館山寺銀行前バス停 7:32 16:08 16:58 13:28 19:43 18:28
東坊塚バス停 7:37 16:03 16:53 13:23 19:38 18:23
聖隷クリストファー中・高等学校 8:00~8:10 15:40 16:30 13:00 19:15 18:00
新居・庄内ルート 登校 下校
1便目 2便目
月~金(土) 月曜日 火~金曜日 土曜日 月~金曜日 土曜日
遠鉄天竜営業所 6:52 16:45 17:35 14:05 20:15 19:05
二俣仲町バス停 6:56 16:42 17:32 14:02 20:12 19:02
(乗車)浜北上島サンクス前 7:06
(降車)サンクス交差点北 16:34 17:24 13:54 20:04 18:54
接待バス停 7:14 16:26 17:16 13:46 19:57 18:46
森林公園入口バス停 7:15 16:25 17:15 13:45 19:56 18:45
於呂上バス停(あいの街浜北) 7:17 16:23 17:13 13:43 19:54 18:43
芝本バス停(旧サークルK) 7:20
(降車)米山硝子建材向かい 16:20 17:10 13:40 19:51 18:40
静銀小林支店 7:25 16:15 17:05 13:35 19:46 18:35
新原東原南交差点付近 7:27 16:13 17:03 13:33 19:44 18:33
(乗車)尾野交差点西 7:32
(降車)尾野交差点南 16:08 16:58 13:28 19:40 18:28
宮口中島歯科 7:34 16:06 16:56 13:26 19:38 18:26
宮口(旧)そばまつはら 7:38 16:02 16:52 13:22 19:35 18:22
(乗車)テクノ北バス停北 7:44
(降車)二俣駅前 15:56 16:46 13:16 19:29 18:16
聖隷クリストファー中・高等学校 8:00~8:10 15:40 16:30 13:00 19:15 18:00
天竜ルート 登校 下校
1便目 2便目
月~金(土) 月曜日 火~金曜日 土曜日 月~金曜日 土曜日
遠鉄西鹿島駅 7:00 16:40 17:30 14:00 20:15 19:00
横瀬バス停 7:09 16:31 17:21 13:51 20:06 18:51
南中瀬バス停 7:10 16:30 17:20 13:50 20:05 18:50
美薗団地入口バス停 7:11 16:29 17:19 13:49 20:04 18:49
上屋敷バス停 7:12 16:28 17:18 13:48 20:03 18:48
東美薗バス停 7:13 16:27 17:17 13:47 20:02 18:47
東河原上バス停 7:14 16:26 17:16 13:46 20:01 18:45
遠鉄東営業所 7:19 16:21 17:11 13:41 19:56 18:41
里うさぎ前(旧和食膳たけ田) 7:21 16:20 17:10 13:40 19:55 18:40
寺島(バイパス)セブンイレブン 7:21 16:20 17:10 13:40 19:55 18:40
中条東信号西(お菓子のチップス) 7:23 16:18 17:08 13:38 19:53 18:38
中条西サークルK前 7:24 16:17 17:07 13:37 19:52 18:37
静銀小松支店前 7:28 16:12 17:02 13:32 19:47 18:32
内野中バス停 7:32 16:08 16:58 13:28 19:43 18:28
内野台1丁目バス停 7:33 16:07 16:57 13:27 19:42 18:27
内野台3丁目バス停 7:35 16:05 16:55 13:25 19:40 18:25
聖隷クリストファー中・高等学校 8:00~8:10 15:40 16:30 13:00 19:15 18:00
浜北ルート 登校 下校
1便目 2便目
月~金(土) 月曜日 火~金曜日 土曜日 月~金曜日 土曜日
篠ケ瀬バス停 6:40 17:00 17:50 14:20 20:30 19:20
浜松プラザバス停 6:47 16:53 17:43 14:13 20:26 19:13
天王バス停 6:51 16:49 16:39 14:09 20:22 16:09
上石田バス停 6:57 16:43 17:33 14:03 20:16 16:03
恒武タナベカメラ前 6:59 16:41 17:31 14:01 20:14 19:01
春日神社入口 7:05 16:35 17:25 13:55 20:08 18:55
俣志(リブロス)バス停 7:07 16:33 17:23 13:53 20:06 18:53
積志駅入口(JA積志側) 7:15 16:25 17:15 13:45 19:58 18:45
遠鉄西ヶ崎駅 7:22 16:18 17:08 13:38 19:52 18:38
遠鉄浜北駅 7:30 16:10 17:00 13:30 19:45 18:30
小松八幡ローソン前 7:33 16:07 16:57 13:27 19:42 18:27
JA浜名支所前 7:34 16:06 16:56 13:26 19:41 18:26
染地台5丁目知久屋前 7:38 16:02 16:52 13:22 19:37 18:22
野鳥公園 7:39 16:01 16:51 13:21 19:36 18:21
聖隷クリストファー中・高等学校 8:00~8:10 15:40 16:30 13:00 19:15 18:00
和田・笠井ルート 登校 下校
1便目 2便目
月~金(土) 月曜日 火~金曜日 土曜日 月~金曜日 土曜日
弁天島駅 6:40 16:55 17:45 14:15 20:30 19:15
馬郡バス停 6:50 16:45 17:35 14:05 20:20 19:05
JR舞阪駅 6:55 16:40 17:30 14:00 20:15 19:00
石塚新聞店前 7:00 16:35 17:25 13:55 20:10 18:55
本の王国西あいみるクリニック前 7:01 16:34 17:24 13:54 20:09 18:54
九領橋南交差点東万松前 7:04 16:31 17:21 13:51 20:06 18:51
志都呂バス停(JA志都呂) 7:05 16:30 17:20 13:50 20:05 18:50
西鴨江バス停 7:09 16:26 17:16 13:46 20:01 18:46
南平東バス停 7:11 16:24 17:14 13:44 19:59 18:44
シャンボール向かい側 7:14 16:21 17:11 13:41 19:56 18:41
食のえびす前 7:16 16:19 17:09 13:39 19:54 18:39
杏林堂向かい側(三幸の園) 7:18 16:17 17:07 13:37 19:52 18:37
伊佐見小学校バス停 7:37 16:03 16:53 13:23 19:38 18:23
知久屋前 7:44 15:56 16:46 13:16 19:31 18:16
聖隷クリストファー中・高等学校 8:00~8:10 15:40 16:30 13:00 19:15 18:00
舞阪・大平台ルート 登校 下校
1便目 2便目
月~金(土) 月曜日 火~金曜日 土曜日 月~金曜日 土曜日
  • 特別日課・登校学習日の下校便(原則1便)は、講座等の時間に合わせて時刻をお知らせします。時刻は道路の混雑状況によって多少遅れる事があります。
  • 登校便の乗車の座席は全席指定です。また決められたルート以外のバスに乗車することはできません。
  • スクールバスの運転・整備・万一の事故処理等は、すべて専門会社に委託していますので、高い安全性が保証されています。
  • 次年度以降の会費は諸事情により変更する場合があります。
  • スクールバスの他に、聖隷クリストファー中・高等学校への直通バスがあります。(奥山渋川線…浜松駅7:05→本校着7:56、奥山7:19→本校着7:51、気賀三ヶ日線…三ヶ日車庫7:12→本校着7:53)※遠鉄バス